11 мая Народный хор ветеранов «С песней по жизни» (руководитель: Г. Зинетуллина, аккомпаниатор: А. Иванов) Дворца культуры «Салют» выступил с благотворительным концертом в Кугесьском дом-интернате для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии.
Насыщенная концертная программа была посвящена празднованию Дня Победы, коллектив подарил зрителям задорные песни о любви, мире и добре.
Концерт прошёл на одном дыхании, а выступления артистов сопровождалось бурными аплодисментами!👏🏻

С марта по апрель 2022 года в стенах Казанского государственного института культуры г. Казань проходил IX Международный конкурс-фестиваль традиционной культуры и народного художественного творчества «ЭТНОМИРИАДА», посвящённый году нематериального культурного наследия России.
Задачей фестиваля является сохранение, возрождение и развитие этнокультурных традиций народов России в диалоге с фольклорным наследием этносов всего мира, выявление и поддержка учебных, любительских, самодеятельных творческих коллективов, отдельных исполнителей, занимающихся пропагандой традиционной культуры и налаживание прочных контактов для дальнейшего сотрудничества.
В первом туре фестиваль объединил участников из регионов России, а также таких стран ближнего и дальнего зарубежья: как Кыргызстан, Грузия, Таджикистан, Китай и Чили.
Руководитель народного хора ветеранов «С песней по жизни» — Гузелия Зинетуллина приняла участие в конкурсе в номинации: «Национальное вокальное исполнительство. Соло» и стала обладателем Лауреата 1 степени!
Поздравляем с победой в таком масштабном мероприятии и желаем дальнейших творческих успехов!